Dernières mises à jour
Événements à venir
Aucun élément à afficher
Résultats sportifs
Sélection Minimes Féminin Ile-de-France à Asnières : 02 Février 2020
Catégorie -36 kg : BOULNOIS Eva non qualifiée
Catégorie -52 kg : MAGALHAES MATOS Joana non qualifiée
Championnat Cadets au Mée sur Seine : 25 Janvier 2020
Catégorie -66 kg : FERRALI Mathieu non qualifié
Catégorie +90 kg : SALAS Toméo 5ème
Championnat Minimes au Mée sur Seine : 12 Janvier 2020
Catégorie -55 kg : MOUHET Mathéo 9ème
Catégorie -36 kg : BOULNOIS Eva 7ème
Catégorie -52 kg : MAGALHAES MATOS Joana 7ème
Tournoi de Crouy sur Ourcq : 14 Décembre 2019
Catégorie Poussins : GAGNE DE OLIVEIRA Lucas 2ème
Catégorie Poussins : JACQUET Raphaël 3ème
Catégorie Poussins : RABE Timothy 3ème
Catégorie Pré-poussins : DREULE Nathan 2ème
Tournoi de Val d'Europe-Magny : 8 Décembre 2019
Catégorie Minimes : MOUHET Mattéo 3ème
Catégorie Benjamins : CHARPENTIER Kyron 2ème
Catégorie Benjamines : HAIF KHAIF Laura 3ème
Catégorie Benjamines : MOLINARD Chloé 3ème
Catégorie Benjamins : SI AMER Yani 3ème
Catégorie Poussines : FERRALI Angélina 3ème
Catégorie Poussins : FERRALI Kilian 3ème
Catégorie Poussins : GAGNE DE OLIVEIRA Lucas 2ème
Catégorie Poussins : JACQUET Raphaël 3ème
Catégorie Poussins : RABE Timothy 1er
Catégorie Poussines : RICHARD Abygaëlle 3ème
Catégorie Poussines : SARNOW Gwen 3ème
Catégorie Poussines : ROUX REGEASE Manon 3ème
Catégorie Pré-poussins : DREULE Nathan 1er
Tournoi de Thorigny : 13 Octobre 2019
Catégorie Benjamins : CHARPENTIER Kyron 2ème
Catégorie Benjamines : HAIF KHAIF Laura 3ème
Catégorie Benjamines : ROBACHE Adélis 3ème
Catégorie Benjamines : ROBACHE Aïdelis 5ème
Catégorie Benjamins : SI AMER Yani 3ème
Catégorie Poussins : GAGNE DE OLIVEIRA Lucas 1er
Catégorie Poussins : RABE Timothy 3ème
Catégorie Pré-poussins : CELLIERE Noé 3ème
Catégorie Pré-poussines : JULIAN Soline 3ème
Tournoi de Drancy : 15 Juin 2019
Catégorie Benjamines : BOULNOIS Eva 3ème
Catégorie Benjamines : MAGALHAES Joana 3ème
Tournoi de Mitry Mory : 26 Mai 2019
Catégorie Benjamines : BOULNOIS Eva 2ème
Catégorie Benjamines : MAGALHAES Joana 5ème
Tournoi de Saint Thibault des vignes : 7 Avril 2019
Catégorie Benjamines : BOULNOIS Eva 2ème
Catégorie Benjamines : IMPROTA Carminé 3ème
Catégorie Benjamines : MAGALHAES Joana 2ème
Catégorie Poussins : BEN ZAHED Idriss 3ème
Catégorie Poussines : BARCLAY Mey Linh 3ème
Catégorie Poussines : ROBACHE Adélis 2ème
Catégorie Poussines : ROBACHE Aïdelis 3ème
Catégorie Poussins : FOUCHER Andrew 3ème
Catégorie Poussins : JACQUET Raphaël 3ème
Catégorie Poussins : POTTIER Hugo 3ème
Catégorie Pré-poussins : DREULE Nathan 2ème
Tournoi de Juilly : 23 Mars 2019
Catégorie Minimes : FERRALI Mathieu 3ème
Catégorie Benjamines : BOULNOIS Eva 1ère
Catégorie Poussins : FERRALI Kilian 3ème
Catégorie Poussines : BARCLAY Mey Linh 2ème
Catégorie Poussines : MOLINARD Chloé 2ème
Catégorie Poussines : FERRALI Angélina 3ème
Catégorie Poussins : FOUCHER Andrew 3ème
Catégorie Pré-poussines : SANCHEZ Léane 3ème
Catégorie Pré-poussins : TAVIGNOT LEROY Ewenn 3ème
Catégorie Puces : TAVIGNOT LEROY Joy 3ème
Tournoi de Charny : 10 Février 2019
Catégorie Minimes : STEELE Thomas Non classé
Catégorie Poussins : MARC Léo 3ème
Catégorie Poussins : SI AMER Yani 2ème
Catégorie Poussins : TERRIERE Mathieu 3ème
Catégorie Poussines : DA SILVA Océane 3ème
Catégorie Poussines : ROBACHE Adélis 2ème
Catégorie Poussines : ROBACHE Aïdelis 2ème
Catégorie Poussins : FOUCHER Andrew 1er
Catégorie Pré-poussins : DREULE Nathan 3ème
Catégorie Pré-poussines : DA SILVA Noémie 3ème
Catégorie Pré-poussins : TAVIGNOT LEROY Ewenn 1er
Catégorie Pré-poussins : MERCAN SOYER Raphaël 4ème
Catégorie Pré-poussins : CELLIERE Noé 4ème
Catégorie Pré-poussins : STEELE Louis 4ème
Catégorie Puces : CHALGAOUI Ilian 4ème
Catégorie Puces : TAVIGNOT LEROY Joy 3ème
Tournoi de Lizy sur Ourcq : 16 Décembre 2018
Catégorie Vétérans : DUPUIS Murielle 3ème
Catégorie Séniors : FOURGEAUD Guillaume 2ème
Catégorie Séniors : ROUAULT Fabien 3ème
Tournoi de Magny le Hongre : dimanche 9 Décembre 2018
Catégorie Benjamins : SIMODE Ethan 3ème
Catégorie Benjamines : MAGHALAES Johanna 3ème
Catégorie Poussines : ROBACHE Adelis 2ème
Catégorie Poussines : ROBACHE Aidelis 3ème
Catégorie Poussines : DA SILVA Océane 2ème
Catégorie Poussins : SI AMER Yani 3ème
Catégorie Poussins : FOUCHER Andrew 2ème
Catégorie Poussins : JACQUET Raphaël 3ème
Catégorie Pré-poussins : TAVIGNOT Ewen 2ème
Catégorie Pré-poussines : DA SILVA Noémie 3ème
Catégorie Pré-poussins : SIMODE Arthur 3ème
Tournoi de Drancy : 23 et 24 Juin 2018
Catégorie Puces : LEROY Camille 1ère
Catégorie Pré-poussines : LEROY Emma 1ère
Catégorie poussins : BISCH Damien 2ème
Tournoi de Lizy sur Ourcq : 10 Juin 2018
Catégorie Vétérans : LEROY Pierre 2ème
Tournoi de Mitry Mory : 26 et 27 Mai 2018
Catégorie Benjamins : PARENT Dimitri 4ème
Catégorie Puces : DREULE Nathan 3ème
Catégorie Puces : LECOINDRE Clément 1er
Tournoi de Coupvray : 31 Mars 2018
Catégorie Benjamins : CHENARD Enzo 4ème
Catégorie Benjamins : MACHADO Hugo 4ème
Catégorie Benjamins : STEELE Thomas 3ème
Catégorie Benjamines : BAULNOIS Eva 3ème
Catégorie Poussins : BEN ZAYED Idriss 3ème
Catégorie Poussins : DOUMBIA Ibrahim 4ème
Catégorie Poussines : ROBACHE Adelis 1ère
Catégorie Poussines : ROBACHE Aidelis 3ème
Catégorie Poussines : RICHARD Savanah 3ème
Catégorie Poussines : DA SILVA Océane 2ème
Catégorie Poussins : SI AMER Yani 4ème
Catégorie Poussines : MOLLINARD Chloé 4ème
Catégorie Pré-poussins : FOUCHER Andrew 2ème
Catégorie Pré-poussins : JACQUET Raphaël 4ème
Catégorie Pré-poussins : TERRIERE Mathieu 3ème
Catégorie Pré-poussins : SOULARD Charlie 1er
Catégorie Pré-poussines : RICHARD Abygaëlle 3ème
Tournoi de Crouy sur Ourcq : 2-3 Décembre 2017
Catégorie Séniors : LEROY Pierre 1er
Catégorie Séniors : FOURGEAUD Guillaume 2ème
Catégorie Séniors : GUIBERT Thomas 3ème
Catégorie Cadets : HARAD Djebril 4ème
Catégorie Minimes : PARENT Dimitri 1er
Catégorie Minimes : FERRALI Mathieu 4ème
Catégorie Poussines : DA SILVA Océane 3ème
Catégorie Poussins : MARC Leo 3ème
Catégorie Pré-poussins : TERRIERE Mathieu 1er
Catégorie Pré-poussines : LEROY Emma 3ème
Catégorie Puces : LEROY Camille 3ème
Catégorie Puces : MARC Agathe 3ème
Tournoi de Drancy : 24 Juin 2017
Catégorie Pré-poussines : DA SILVA Océane 2ème
Catégorie Puces : DA SILVA Noémie 1ère
Tournoi de Mitry Mory : 28 Mai 2017
Catégorie Poussins : CHENARD Enzo 2ème
Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 1er
Catégorie Pré-poussins : TERRIERE Mathieu 3ème
Catégorie Pré-poussins : JACQUET Raphael 4ème
Tournoi du TAC (Tremblay en France) : 14 Mai 2017
Catégorie Pré-poussines : ROBACHE Adelis 2ème
Catégorie Pré-poussines : ROBACHE Aidelis 3ème
Catégorie Pré-poussins : TERRIERE Mathieu 3ème
Catégorie Pré-poussins : SOULARD Charlie 1er
Tournoi de Charny : 19 Mars 2017
Catégorie Minimes : MAUFROIS Kais 3ème
Catégorie Benjamins : FERRALI Mathieu 3ème
Catégorie Benjamins : STEELE Thomas 4ème
Catégorie Poussines : MERPAULT Mélissa 3ème
Catégorie Poussins : CHENARD Enzo 3ème
Catégorie Poussins : BISCH Thibault 4ème
Catégorie Poussins : FERRALI Baptiste 4ème
Catégorie Poussins : GOUHOT Alexy 4ème
Catégorie Poussines : BOULNOIS Eva 3ème
Catégorie Pré-poussins : FOUCHER Andrew 2ème
Catégorie Pré-poussines : LAMBERT Mathilde 4ème
Catégorie Pré-poussines : DA SILVA Océane 4ème
Catégorie Pré-poussins : MARC Leo 3ème
Catégorie Pré-poussins : MERPAULT Mathys 4ème
Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 1er
Catégorie Pré-poussins : SI AMER Yani 4ème
Catégorie Pré-poussins : TERRIERE Mathieu 3ème
Catégorie Pré-poussins : JACQUET Raphael 4ème
Catégorie Pré-poussines : RICHARD Savanah 2ème
Catégorie Puces : LEROY Emma 4ème
Catégorie Puces : MOTYL Ewenn 1er
Catégorie Puces : MACEDO Brihan 4ème
Catégorie Puces : RICHARD Abygaelle 4ème
Tournoi de Pontault-Combault : 20 Novembre 2016
Catégorie Benjamins : FERRALI Mathieu 3ème
Catégorie Minimes -60kg : PARENT Dimitri Non classé : 1er combat perdu, non repêché
Catégorie Minimes -42kg : RINGLEN Maxime 7ème : 2ème combat perdu, repêché
Tournoi de Pantin : 19 Novembre 2016
Catégorie Poussins : BISCH Thibault 2ème
Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 1er
Catégorie Pré-poussins : MARC Leo 2ème
Catégorie Pré-poussins : SI AMER Yani 3ème
Catégorie Puces : FOUCHER Andrew 2ème
Catégorie Puces : LEROY Emma 3ème
Catégorie Puces : TAVIGNOT Ewenn 3ème
Tournoi de Thorigny sur Marne : 09 Octobre 2016
Catégorie Poussins : PARENT Alesky 3ème
Catégorie Poussins : BISCH Thibault 3ème
Catégorie Poussins : FERRALI Baptiste 3ème
Catégorie Poussins : FERRALI Maxime 3ème
Catégorie Poussins : CHENARD Enzo 3ème
Catégorie Pré-poussins : MARC Leo 3ème
Catégorie Pré-poussins : CORNU Markus 1er
Catégorie Pré-poussines : CORNU Olivine 3ème
Catégorie Pré-poussins : FINCK Quentin 3ème
Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 1er
Catégorie Pré-poussins : SI AMER Yani 3ème
Catégorie Pré-poussins : VRAI Simeon 3ème
Tournoi de Mitry-Mory : 14 et 15 Mai 2016
Catégorie Minimes : MALARMEY Paul 5ème
Catégorie Minimes : DUPUIS Erwan 3ème
Catégorie Minimes : HARHAD Djebril 3ème
Catégorie Junior/Séniors : BARBOSA Nicolas 3ème
Catégorie Poussins : BISCH Thibault 3ème
Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 2ème
Catégorie Pré-poussines : LAMBERT Mathilde 3ème
Catégorie Pré-poussins : MARC Léo 3ème
Catégorie Pré-poussins : CORNU Markus 3ème
Catégorie Pré-poussines : CORNU Olivine 3ème
Catégorie Pré-poussins : SAINTOUL Théo 3ème
Catégorie Pré-poussins : SI AMER Yani 3ème
Catégorie Puces : LEROY Emma 1ère
Tournoi de Meaux : 02 et 06 Avril 2016
Catégorie Benjamins -42kg : FERRALI Mathieu 3ème
Catégorie Cadets +81kg : GUIBERT Thomas 1er
Catégorie open Cadets/Vétérans +81kg : GUIBERT Thomas 1er
Tournoi de St-Soupplets : 13 Mars 2016
Catégorie Poussins : BISCH Thibault 3ème
Catégorie Pré-poussins : MARC Léo 3ème
Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 2ème
Catégorie Puces : SOULARD Charlie 2ème
Championnat Ile-de-France Cadets : 20 Février 2016
Catégorie +90kg : GUIBERT Thomas éliminé au 1er tour, non repêché
Tournoi de Tremblay : 06 et 07 Février 2016
Catégorie Benjamins : FERRALI Mathieu 3ème
Catégorie Benjamins : SALAS Toméo 3ème
Catégorie Poussines : MARTI Célia 3ème
Catégorie Poussines : BIAN AVRIL Ines 3ème
Catégorie Poussins : CHENARD Enzo 3ème
Catégorie Poussins : HAMON Joshua 3ème
Catégorie Puces : RICHARD Savanah 3ème
Catégorie Puces : SAINTOUL Théo 3ème
Catégorie Puces : SI AMER Yani 3ème
Catégorie Puces : MAKSYMUK Elsa 3ème
Catégorie Puces : MARC Léo 2ème
Catégorie Minimes -46kg : MALARMEY Paul non classé
Catégorie Minimes -50kg : DUPUIS Erwan non classé
Catégorie Minimes -55kg : HARHAD Djebril non classé
Catégorie Cadets +90kg : GUIBERT Thomas 1er
Catégorie Junior -55kg : DUPUIS Kylian 1er
Catégorie Junior -66kg : AVRIL Julien 3ème
Championnat 77 Cadets : 31 Janvier 2016
Catégorie -90kg : BOUSQUET Lucas non classé
Catégorie +90kg : GUIBERT Thomas 1er, qualifié pour les inter-région. Félicitations!
Tournoi de Pantin : 05 Décembre 2015
Catégorie Cadets +100kg : GUIBERT Thomas 1er
Catégorie Cadets -60kg : DUPUIS Kylian 2ème
Catégorie Minimes -55kg : HARHAD Djebril non classé
Catégorie Benjamins -70kg : SALAS Toméo 3ème
Catégorie Benjamins -46kg : MAUFFROIS Kais non classé
Catégorie Poussins -26kg : BISCH Thibault 2ème
Catégorie Puces -20kg : BISCH Damien 1er
ARCHIVE SAISON 2014-2015
Tournoi de Mitry Mory : 23 et 24 Mai 2015
Catégorie Minimes -46kg : DUPUIS Erwan 3ème
Catégorie Minimes -50kg : HARHAD Djebril 6ème (abandon)
Catégorie Cadets -55kg : DUPUIS Kylian 5ème
Catégorie Poussines : BIAN AVRIL Ines 4ème
Catégorie Poussins : HAMON Joshua 3ème
Catégorie Puces : SOULARD Charlie 3ème
Catégorie Puces : MARC Léo 2ème
Catégorie Benjamins : SALAS Toméo 4ème
Catégorie Benjamins : MAUFFROIS Kais 2ème
Tournoi de Coupvray : 04 et 05 Avril 2015
Catégorie Benjamins : MALARMAY Paul 3ème
Catégorie Benjamins : AURILLAC Arthur 3ème
Catégorie Benjamins : SALAS Toméo 3ème
Catégorie Poussins : FERRALI Mathieu 3ème
Catégorie Poussines : MALARMEY Camille 2ème
Catégorie Poussines : REINA Nessa 3ème
Catégorie Poussines : MARTI Célia 3ème
Catégorie Poussines : BIAN AVRIL Ines 3ème
Catégorie Poussins : HAMON Joshua 3ème
Catégorie Poussins : FERRALI Baptiste 3ème
Catégorie Puces : DIAS Ilan 3ème
Catégorie Puces : FRIGOUT Benjamin 3ème
Catégorie Puces : DIAS Luna 3ème
Malgrés beaucoup de 3ème places, ils ont tous bien combattu.
Tournoi de Meaux : 08 Mars 2015
Catégorie Séniors : FOURGEAUD Guillaume 2ème de poule (abandon sur blessure)
Catégorie Séniors : AVRIL Julien 4ème de poule (non qualifié)
Tournoi de Thorigny sur Marne : 18 et 19 Octobre 2014
Catégorie Poussins : STEELE Thomas 3ème
Catégorie Poussins : FERRALI Mathieu 2ème
Catégorie Pré-poussins : FERRALI Baptiste 3ème
Catégorie Benjamins : RIGAL Manon 2ème
ARCHIVE SAISON 2013-2014
Tournoi de Drancy : 22 Juin 2014
Catégorie Puces : RICHARD Davantage 3ème
Catégorie Poussins : MALLET Mathis 3ème
Catégorie Poussins : BISCH Thibault 3ème
Catégorie Poussins : SALAS Tomeo 3ème
Catégorie Benjamins : GOURE Julien 1er
Tournoi de Lagny sur Marne : 08 Juin 2014
Catégorie Poussins : STEELE Thomas 2ème
Catégorie Poussins : MALLET Mathis 3ème
Catégorie Poussins : SALOMON Baptiste 3ème
Catégorie Benjamins : DUPUIS Erwan 3ème
Catégorie Benjamins : MALARMEY Paul 3ème
Catégorie Benjamins : GOURE Julien 2ème
Coupe de Seine et Marne : 01 Juin 2014
Catégorie Séniors -66 kg : FOURGEAUD Guillaume 6ème
Tournoi de Saint-Thibault des Vignes : 06 Avril 2014
Catégorie Pré-poussins : FERRALI Maxime 3ème
Catégorie Pré-poussins : FERRALI Baptiste 2ème
Catégorie Poussins : FERRALI Mathieu 3ème
Catégorie Poussins : WROVLEWSKI Lilian 3ème
Catégorie Poussins : DELON Aurélien 1er
Catégorie Poussins : SALAS Toméo 3ème
Catégorie Benjamins : GOURE Julien 3ème
Catégorie Benjamins : HARARD Djebril 4ème
Championat Benjamins secteur 1 : 29 Mars 2014
Catégorie individuelle -38 kg : MALARMEY Paul non qualifié
Catégorie individuelle -40 kg : DUPUIS Erwan non qualifié
Catégorie individuelle -42 kg : LAPLANCHE Mathéo 7ème : qualifié
Catégorie individuelle -46 kg : GOURE Julien 2ème : qualifié
Tournoi de Villeparisis : 09 Février 2014
Catégorie individuelle Poussins : MAUFROIS Kais 5ème
Catégorie individuelle Benjamins : GOURE Julien 2ème de poule
-> Abandon sur blessure pour le tableau final
Tournoi de Lognes : 02 Février 2014
Catégorie individuelle Benjamins : GOURE Julien 2ème
Catégorie individuelle Poussins : DELON Aurélien 2ème
Catégorie individuelle Poussins : SALAS Tomeo 3ème
Catégorie individuelle Poussins: MAUFROIS Kais 1er
Catégorie individuelle Poussins : FERALLI Mathieu 3ème
Tournoi de Drancy : 22 Décembre 2013
Catégorie individuelle Poussins : WROBLEWSKI Lilian 3ème
Catégorie individuelle Poussins : SALAS Tomeo 3ème
Tournoi de Chelles : 24 Novembre 2013
Catégorie individuelle Benjamins : MALARMAY Paul Non classé
Catégorie individuelle Benjamins : DUPUIS Erwan 3ème
Catégorie individuelle Benjamins : LAPLANCHE Matheo 3ème
Catégorie individuelle Benjamins : GOURE Julien 5ème
Tournoi de Coupvray : 20 Octobre 2013
Catégorie individuelle Benjamins : GOURE Julien 2ème
Catégorie individuelle Benjamins : MALARMEY Paul 3ème
Catégorie individuelle Benjamins : DUPUIS Erwan 3ème
Catégorie individuelle Benjamins : LAPLANCHE Matheo 2ème
Catégorie individuelle Poussines : MALARMEY Camille 2ème
Catégorie individuelle Poussins : LEGALL Nathan 3ème
Catégorie individuelle Poussins : BISCH Thibault 3ème
Sélection 77 cadet à Coupvray : 19 Octobre 2013
Catégorie individuelle Cadets : GUIBERT Thomas 5ème
ARCHIVE SAISON 2012-2013
Tournoi de Drancy : 15 et 16 Juin 2013
Catégorie individuelle Puces : BISCH Thibault 1er
Catégorie individuelle Poussins : SALAS Tomeo 2ème
Catégorie individuelle Benjamins : LAPLANCHE Matheo 3ème
Catégorie individuelle Minimes : LEVERT Manon 3ème
Catégorie individuelle Minimes : BOUSQUET Lucas 3ème
Catégorie individuelle Minimes : LUSSAN Quentin 3ème
Catégorie individuelle Minimes : GUIBERT Thomas 2ème
Tournoi de Lagny sur Marne : 26 Mai 2013
Catégorie individuelle Benjamins : DUPUIS Erwan 3ème
Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 3ème
Catégorie individuelle Poussins : SALAS Tomeo 2ème
Catégorie individuelle Pré-poussins : WROBLESKI Lilian 3ème
Tournoi de Charny : 24 Février 2013
Catégorie individuelle Benjamins : DUPUIS Erwan 1er
Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er
Catégorie individuelle Poussins : DELON Aurélien 3ème
Catégorie individuelle Pré-poussins : WROBLESKI Lilian 1er
Catégorie individuelle Pré-poussins : LE GALL Nathan 3ème
Tournoi de Lognes : 3 Février 2013
Catégorie individuelle Poussins : SALAS Toméo 3ème
Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er
Tournoi de Drancy : 2 Décembre 2012
Catégorie individuelle Poussins : DELON Aurélien 3ème
Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er
Tournoi de Thorigny sur Marne : 20 et 21 Octobre 2012
Catégorie individuelle Benjamins : DUPUIS Erwan 2ème
Catégorie individuelle Benjamins : LAPLANCHE Mattheo 5ème
Catégorie individuelle Benjamines : BERTAZZON Ludivine 4ème
Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er
Catégorie individuelle Poussins : MALARMEY Paul 2ème
Catégorie individuelle Poussins : SALAS Toméo 4ème
Catégorie individuelle Pré-poussins : LE GALL Nathan 1er
Catégorie individuelle Pré-poussins : MARC Arthur 2ème
Catégorie individuelle Pré-poussins : MALARMEY Camille 2ème
Catégorie individuelle Pré-poussins : COLLINOT Alan 1er
ARCHIVE SAISON 2011-2012
Tournoi de Coupvray : 5 et 6 Mai 2012
Catégorie individuelle Minimes : DUPUIS Kylian Non classé
Catégorie individuelle Benjamines : SALAS Crystal 2ème
Catégorie individuelle Poussins : BERTAZZON Ludivine 3ème
Catégorie individuelle Poussins : BORREAU Killian 3ème
Catégorie individuelle Poussins : DUPUIS Erwan 3ème
Catégorie individuelle Poussins : HARHAD Debril 2ème
Catégorie individuelle Poussins : AURIAC Arthur 2ème
Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er
Catégorie individuelle Poussins : MALARMEY Paul 3ème
Catégorie individuelle Pré-poussins : SALAS Toméo 4ème
Catégorie individuelle Puces : COULBAULT Thiméo 3ème
Tournoi de St-Thibault des Vignes : 1er Avril 2012
Catégorie individuelle Poussins : DUPUIS Erwan 1er
Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 2ème
Catégorie individuelle Poussins : BORREAU Killian 3ème
Catégorie individuelle Poussins : MALARMEY Paul 3ème
Catégorie individuelle Poussins : AURIAC Arthur 3ème
Circuit minimes qualificatif N°2 : 25 Mars 2012
Catégorie individuelle Benjamins -42 kg : DUPUIS Kylian Non classé
Critérium de Seine et Marne Benjamins-Benjamines : 24 Mars 2012
Catégorie individuelle Benjamines -40 kg : SALAS Crystal 5ème
Championnat Séniors - Sélection Demi-finale Championnat de France : 18 Mars 2012
Catégorie individuelle Séniors -73 kg : FOURGEAUD Guillaume Non classé - Non sélectionné
Catégorie individuelle Séniors -81 kg : GUILBERT Fabien Abandon sur blessure - Non sélectionné
Catégorie individuelle Séniors -81 kg : PATAT Alexis 7ème - Non sélectionné
Tournoi de Charny : 18 Mars 2012
Catégorie individuelle Poussins : DUPUIS Erwan 3ème
Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er
Catégorie individuelle Poussins : FRERRE Matteo 2ème
Catégorie individuelle Poussins : MEKDOUD Adel 4ème
Catégorie individuelle Pré-poussins : OUZILLOU Theo 4ème
Catégorie individuelle Pré-poussins : SALAS Tomeo 2ème
Catégorie individuelle Pré-poussins : ANTUNES Adrien 4ème
Catégorie individuelle Puces : COLLINOT Alan 4ème
Catégorie individuelle Puces : MARC Arthur 4ème
Catégorie individuelle Puces : LEGALL Nathan 4ème
Tournoi de Meaux : 12 Février 2012
Catégorie individuelle Minimes -42 kg : DUPUIS Kylian 3ème
Circonscriptions Benjamins Benjamines à Mitry Mory : 29 Janvier 2012
Catégorie individuelle Benjamins -44 kg : LUSSAN Quentin Non classé - Non sélectionné
Catégorie individuelle Benjamins -55 kg : BOUSQUET Lucas Non classé - Non sélectionné
Catégorie individuelle Benjamines -40 kg : SALAS Cristal Non classé - Sélectionnée pour le championnat 77
Catégorie individuelle Benjamines -52 kg : LEVERT Manon Non classé - Sélectionnée pour le championnat 77
Catégorie individuelle Benjamines +70 kg: BEBIN Manon 3ème - Sélectionnée pour le championnat 77
Tournoi de Sannois : 28 Janvier 2012
Catégorie individuelle -81 kg : GUILBERT Fabien 3ème
Catégorie individuelle -81 kg : PATAT Alexis 3ème
Catégorie individuelle -66 kg : FOURGEAUD Guillaume 3ème
Circuit minimes qualificatif N°2 : 22 Janvier 2012
Catégorie individuelle Minimes : GUIBERT Thomas 7ème
Catégorie individuelle Minimes : DUPUIS Kylian 9ème
Tournoi de Villeparisis : 26/27 Novembre 2011
Catégorie individuelle Séniors ceinture noire : GUILBERT Fabien 1er
Catégorie individuelle Séniors ceinture noire : PATAT Alexis 2ème
Catégorie individuelle Juniors kyu : DUPUIS Nicolas 1er
Catégorie individuelle Benjamines : LEVERT Manon 3ème
Catégorie individuelle Poussins : BORREAU Killian 3ème
Catégorie individuelle Pré-poussins: ANTUNES Adrien 3ème
Catégorie individuelle Pré-poussins: NEVEUX Lilian 4ème
Tournoi de Saint-Thibaud des vignes : 20 Novembre 2011
Catégorie individuelle Juniors kyu : MEUNIER Loïc 1er
Catégorie individuelle Juniors kyu : AVRIL Julien 3ème
Tournoi de Chelles : 13 Novembre 2011
Catégorie individuelle Benjamines : BEBIN Manon 1ère
Catégorie individuelle Benjamines : SALAS Cristal 3ème
Ajouter un commentaire
Date de dernière mise à jour : 29/02/2020