Résultats sportifs

Tournoi de Thorigny : 13 Octobre 2019

Catégorie Benjamins : CHARPENTIER Kyron 2ème

Catégorie Benjamines : HAIF Laura 3ème

Catégorie Benjamines : ROBACHE Adelis 3ème

Catégorie Benjamines : ROBACHE Aidelis 5ème

Catégorie Benjamins : SI AMER Yani 3ème

Catégorie Poussins : GAGNE Lucas 1er

Catégorie Poussins : RABE Thimoty 3ème

Catégorie Pré-poussins : CELLIERE Noé 3ème

Catégorie Pré-poussines : JULIAN Soline 3ème

Tournoi de Saint Thibault des vignes : 7 Avril 2019

Catégorie Benjamines : BAULNOIS Eva 2ème

Catégorie Benjamines : IMPROTA Carmine 3ème

Catégorie Benjamines : MAGHALAES Johanna 2ème

Catégorie Poussins : BEN ZAYED Idriss 3ème

Catégorie Poussines : BARCLAY Mey Linh 3ème

Catégorie Poussines : ROBACHE Adelis 2ème

Catégorie Poussines : ROBACHE Aidelis 3ème

Catégorie Poussins : FOUCHER Andrew 3ème

Catégorie Poussins : JACQUET Raphael 3ème

Catégorie Poussins : POTTIER Hugo 3ème

Catégorie Pré-poussins : DREULLEG Nathan 2ème

 


  

Tournoi de Juilly : 23 Mars 2019

Catégorie Minimes : FERRALI Mathieu 3ème

Catégorie Benjamines : BOULNOIS Eva 1ère

Catégorie Poussins : FERRALI Kylian 3ème

Catégorie Poussines : BARCLAIS Mey Linh 2ème

Catégorie Poussines : MOLINARD Chloé 2ème

Catégorie Poussines : FERRALI Angelina 3ème

Catégorie Poussins : FOUCHER Andrew 3ème

Catégorie Pré-poussines : SANCHEZ Leane 3ème

Catégorie Pré-poussins : TAVIGNOT LEROY Ewenn 3ème

Catégorie Puces : TAVIGNOT LEROY Joy 3ème

Tournoi de Charny : 10 Février 2019

Catégorie Poussins : MARC Léo 3ème

Catégorie Poussins : SI AMER Yani 2ème

Catégorie Poussins : TERRIERE Mathieu 3ème

Catégorie Poussines : DA SILVA Océane 3ème

Catégorie Poussines : ROBACHE Adelis 2ème

Catégorie Poussines : ROBACHE Aidelis 2ème

Catégorie Poussins : FOUCHER Andrew 1er

Catégorie Pré-poussins : DREULLEG Nathan 3ème

Catégorie Pré-poussines : DA SILVA Noémie 3ème

Catégorie Pré-poussins : TAVIGNOT LEROY Ewenn 1er

Catégorie Pré-poussins : MERCAN Raphaël 4ème

Catégorie Pré-poussins : CELLIERE Noé 4ème

Catégorie Pré-poussins : STEELE Louis 4ème

Catégorie Pré-poussins : CHALGOUI Ilian 4ème

Catégorie Puces : TAVIGNOT LEROY Joy 3ème

 


  

Tournoi de Lizy sur Ourcq : 16 Décembre 2018

Catégorie Vétérans : DUPUIS Murielle 3ème

Catégorie Séniors : FOURGEAUD Guillaume 2ème

Catégorie Séniors : ROUAULT Fabien 3ème

Tournoi de Magny le Hongre : dimanche 9 Décembre 2018

Catégorie Benjamins : SIMODE Ethan 3ème

Catégorie Benjamines : MAGHALAES Johanna 3ème

Catégorie Poussines : ROBACHE Adelis 2ème

Catégorie Poussines : ROBACHE Aidelis 3ème

Catégorie Poussines : DA SILVA Océane 2ème

Catégorie Poussins : SI AMER Yani 3ème

Catégorie Poussins : FOUCHER Andrew 2ème

Catégorie Poussins : JACQUET Raphaël 3ème

Catégorie Pré-poussins : TAVIGNOT Ewen 2ème

Catégorie Pré-poussines : DA SILVA Noémie 3ème

Catégorie Pré-poussins : SIMODE Arthur 3ème

 


  

Tournoi de Drancy : 23 et 24 Juin 2018

Catégorie Puces : LEROY Camille 1ère

Catégorie Pré-poussines : LEROY Emma 1ère

Catégorie poussins : BISCH Damien 2ème

 


  

Tournoi de Lizy sur Ourcq : 10 Juin 2018

Catégorie Vétérans : LEROY Pierre 2ème

 


  

Tournoi de Mitry Mory : 26 et 27 Mai 2018

Catégorie Benjamins : PARENT Dimitri 4ème

Catégorie Puces : DREULE Nathan 3ème

Catégorie Puces : LECOINDRE Clément 1er

Tournoi de Coupvray : 31 Mars 2018

Catégorie Benjamins : CHENARD Enzo 4ème

Catégorie Benjamins : MACHADO Hugo 4ème

Catégorie Benjamins : STEELE Thomas 3ème

Catégorie Benjamines : BAULNOIS Eva 3ème

Catégorie Poussins : BEN ZAYED Idriss 3ème

Catégorie Poussins : DOUMBIA Ibrahim 4ème

Catégorie Poussines : ROBACHE Adelis 1ère

Catégorie Poussines : ROBACHE Aidelis 3ème

  Catégorie Poussines : RICHARD Savanah 3ème

Catégorie Poussines : DA SILVA Océane 2ème

Catégorie Poussins : SI AMER Yani 4ème

Catégorie Poussines : MOLINARD Chloé 4ème

Catégorie Pré-poussins : FOUCHER Andrew 2ème

Catégorie Pré-poussins : JACQUET Raphaël 4ème

Catégorie Pré-poussins : TERRIERE Mathieu 3ème

Catégorie Pré-poussins : SOULARD Charlie 1er

Catégorie Pré-poussines : RICHARD Abygaëlle 3ème

 


  

Tournoi de Crouy sur Ourcq : 2-3 Décembre 2017

Catégorie Séniors : LEROY Pierre 1er

Catégorie Séniors : FOURGEAUD Guillaume 2ème

Catégorie Séniors : GUIBERT Thomas 3ème

Catégorie Cadets : HARAD Djebril 4ème

Catégorie Minimes : PARENT Dimitri 1er

Catégorie Minimes : FERRALI Mathieu 4ème

Catégorie Poussines : DA SILVA Océane 3ème

Catégorie Poussins : MARC Leo 3ème

Catégorie Pré-poussins : TERRIERE Mathieu 1er

Catégorie Pré-poussines : LEROY Emma 3ème

Catégorie Puces : LEROY Camille 3ème

Catégorie Puces : MARC Agathe 3ème

Tournoi de Drancy : 24 Juin 2017

Catégorie Pré-poussines : DA SILVA Océane 2ème

Catégorie Puces : DA SILVA Noémie 1ère

 


  

Tournoi de Mitry Mory : 28 Mai 2017

Catégorie Poussins : CHENARD Enzo 2ème

Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 1er

  Catégorie Pré-poussins : TERRIERE Mathieu 3ème

Catégorie Pré-poussins : JACQUET Raphael 4ème

 


  

Tournoi du TAC (Tremblay en France) : 14 Mai 2017

Catégorie Pré-poussines : ROBACHE Adelis 2ème

Catégorie Pré-poussines : ROBACHE Aidelis 3ème

  Catégorie Pré-poussins : TERRIERE Mathieu 3ème

Catégorie Pré-poussins : SOULARD Charlie 1er

Tournoi de Charny : 19 Mars 2017

Catégorie Minimes : MAUFROIS Kais 3ème

Catégorie Benjamins  : FERRALI Mathieu 3ème

Catégorie Benjamins  : STEELE Thomas 4ème

Catégorie Poussines : MERPAULT Mélissa 3ème

Catégorie Poussins : CHENARD Enzo 3ème

Catégorie Poussins : BISCH Thibault 4ème

Catégorie Poussins : FERRALI Baptiste 4ème

Catégorie Poussins : GOUHOT Alexy 4ème

Catégorie Poussines : BOULNOIS Eva 3ème

Catégorie Pré-poussins : FOUCHER Andrew 2ème

Catégorie Pré-poussines : LAMBERT Mathilde 4ème

Catégorie Pré-poussines : DA SILVA Océane 4ème

  Catégorie Pré-poussins : MARC Leo 3ème

  Catégorie Pré-poussins : MERPAULT Mathys 4ème

  Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 1er

Catégorie Pré-poussins : SI AMER Yani 4ème

  Catégorie Pré-poussins : TERRIERE Mathieu 3ème

Catégorie Pré-poussins : JACQUET Raphael 4ème

  Catégorie Pré-poussines : RICHARD Savanah 2ème

Catégorie Puces : LEROY Emma 4ème

Catégorie Puces : MOTYL Ewenn 1er

Catégorie Puces : MACEDO Brihan 4ème

Catégorie Puces : RICHARD Abygaelle 4ème

Tournoi de Pontault-Combault : 20 Novembre 2016

Catégorie Benjamins  : FERRALI Mathieu 3ème

Catégorie Minimes -60kg : PARENT Dimitri Non classé : 1er combat perdu, non repêché

Catégorie Minimes -42kg : RINGLEN Maxime 7ème : 2ème combat perdu, repêché

 


  

Tournoi de Pantin : 19 Novembre 2016

Catégorie Poussins : BISCH Thibault 2ème

 Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 1er

 Catégorie Pré-poussins : MARC Leo 2ème

 Catégorie Pré-poussins : SI AMER Yani 3ème

 Catégorie Puces : FOUCHER Andrew 2ème

 Catégorie Puces : LEROY Emma 3ème

 Catégorie Puces : TAVIGNOT Ewenn 3ème

 


  

Tournoi de Thorigny sur Marne : 09 Octobre 2016

Catégorie Poussins : PARENT Alesky 3ème

Catégorie Poussins : BISCH Thibault 3ème

Catégorie Poussins : FERRALI Baptiste 3ème

Catégorie Poussins : FERRALI Maxime 3ème

Catégorie Poussins : CHENARD Enzo 3ème

  Catégorie Pré-poussins : MARC Leo 3ème

  Catégorie Pré-poussins : CORNU Markus 1er

  Catégorie Pré-poussines : CORNU Olivine 3ème

  Catégorie Pré-poussins : FINCK Quentin 3ème

  Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 1er

Catégorie Pré-poussins : SI AMER Yani 3ème

Catégorie Pré-poussins : VRAI Simeon 3ème

Tournoi de Mitry-Mory : 14 et 15 Mai 2016

Catégorie Minimes : MALARMEY Paul 5ème

Catégorie Minimes : DUPUIS Erwan 3ème

Catégorie Minimes : HARHAD Djebril 3ème

Catégorie Junior/Séniors : BARBOSA Nicolas 3ème

Catégorie Poussins : BISCH Thibault 3ème

  Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 2ème

  Catégorie Pré-poussines : LAMBERT Mathilde 3ème

Catégorie Pré-poussins : MARC Léo 3ème

Catégorie Pré-poussins : CORNU Markus 3ème

  Catégorie Pré-poussines : CORNU Olivine 3ème

Catégorie Pré-poussins : SAINTOUL Théo 3ème

Catégorie Pré-poussins : SI AMER Yani 3ème

  Catégorie Puces : LEROY Emma 1ère

 


  

Tournoi de Meaux : 02 et 06 Avril 2016

Catégorie Benjamins -42kg  : FERRALI Mathieu 3ème

 Catégorie Cadets +81kg : GUIBERT Thomas 1er

 Catégorie open Cadets/Vétérans +81kg : GUIBERT Thomas 1er

 


  

Tournoi de St-Soupplets : 13 Mars 2016

Catégorie Poussins : BISCH Thibault 3ème

Catégorie Pré-poussins : MARC Léo 3ème

Catégorie Pré-poussins : BISCH Damien 2ème

Catégorie Puces : SOULARD Charlie 2ème

Championnat Ile-de-France Cadets : 20 Février 2016

 Catégorie +90kg : GUIBERT Thomas éliminé au 1er tour, non repêché

 


  

 Tournoi de Tremblay : 06 et 07 Février 2016

Catégorie Benjamins : FERRALI Mathieu 3ème

Catégorie Benjamins : SALAS Toméo 3ème

Catégorie Poussines : MARTI Célia 3ème

Catégorie Poussines : BIAN AVRIL Ines 3ème

Catégorie Poussins : CHENARD Enzo 3ème

Catégorie Poussins : HAMON Joshua 3ème

Catégorie Puces : RICHARD Savanah 3ème

Catégorie Puces : SAINTOUL Théo 3ème

Catégorie Puces : SI AMER Yani 3ème

Catégorie Puces : MAKSYMUK Elsa 3ème

Catégorie Puces : MARC Léo 2ème

Catégorie Minimes -46kg : MALARMEY Paul non classé

Catégorie Minimes -50kg : DUPUIS Erwan non classé

Catégorie Minimes -55kg : HARHAD Djebril non classé

 Catégorie Cadets +90kg : GUIBERT Thomas 1er

Catégorie Junior -55kg : DUPUIS Kylian 1er

Catégorie Junior -66kg : AVRIL Julien 3ème

 


  

Championnat 77 Cadets : 31 Janvier 2016

 Catégorie -90kg : BOUSQUET Lucas non classé

 Catégorie +90kg : GUIBERT Thomas 1er, qualifié pour les inter-région. Félicitations!

 


  

 Tournoi de Pantin : 05 Décembre 2015

 Catégorie Cadets +100kg : GUIBERT Thomas 1er

Catégorie Cadets -60kg : DUPUIS Kylian 2ème

Catégorie Minimes -55kg : HARHAD Djebril non classé

Catégorie Benjamins -70kg : SALAS Toméo 3ème

Catégorie Benjamins -46kg : MAUFFROIS Kais non classé

Catégorie Poussins -26kg : BISCH Thibault 2ème

Catégorie Puces -20kg : BISCH Damien 1er

 Tournoi de Mitry Mory : 23 et 24 Mai 2015

 Catégorie Minimes -46kg : DUPUIS Erwan 3ème

Catégorie Minimes -50kg : HARHAD Djebril 6ème (abandon)

Catégorie Cadets -55kg : DUPUIS Kylian 5ème

Catégorie Poussines : BIAN AVRIL Ines 4ème

Catégorie Poussins : HAMON Joshua 3ème

Catégorie Puces : SOULARD Charlie 3ème

Catégorie Puces : MARC Léo 2ème

Catégorie Benjamins : SALAS Toméo 4ème

Catégorie Benjamins : MAUFFROIS Kais 2ème

 Tournoi de Coupvray : 04 et 05 Avril 2015

 Catégorie Benjamins : MALARMAY Paul 3ème

Catégorie Benjamins : AURILLAC Arthur 3ème

Catégorie Benjamins : SALAS Toméo 3ème

Catégorie Poussins : FERRALI Mathieu 3ème

Catégorie Poussines : MALARMEY Camille 2ème

Catégorie Poussines : REINA Nessa 3ème

Catégorie Poussines : MARTI Célia 3ème

Catégorie Poussines : BIAN AVRIL Ines 3ème

Catégorie Poussins : HAMON Joshua 3ème

Catégorie Poussins : FERRALI  Baptiste 3ème

Catégorie Puces : DIAS Ilan 3ème

Catégorie Puces : FRIGOUT  Benjamin 3ème

Catégorie Puces : DIAS Luna 3ème

 

Malgrés beaucoup de 3ème places, ils ont tous bien combattu.

 


  

 Tournoi de Meaux : 08 Mars 2015

 Catégorie Séniors : FOURGEAUD Guillaume 2ème de poule (abandon sur blessure)

Catégorie Séniors : AVRIL Julien 4ème de poule (non qualifié)

 


 

Tournoi de Thorigny sur Marne : 18 et 19 Octobre 2014

 Catégorie Poussins : STEELE Thomas 3ème

Catégorie Poussins : FERRALI Mathieu 2ème

Catégorie Pré-poussins : FERRALI Baptiste 3ème

Catégorie Benjamins : RIGAL Manon 2ème

ARCHIVE SAISON 2013-2014

 

Tournoi de Drancy : 22 Juin 2014

 Catégorie Puces : RICHARD Davantage 3ème

Catégorie Poussins : MALLET Mathis 3ème

Catégorie Poussins : BISCH Thibault 3ème

Catégorie Poussins : SALAS Tomeo 3ème

Catégorie Benjamins : GOURE Julien 1er

 


 

Tournoi de Lagny sur Marne : 08 Juin 2014

 Catégorie Poussins : STEELE Thomas 2ème

Catégorie Poussins : MALLET Mathis 3ème

Catégorie Poussins : SALOMON Baptiste 3ème

Catégorie Benjamins : DUPUIS Erwan 3ème

Catégorie Benjamins : MALARMEY Paul 3ème

Catégorie Benjamins : GOURE Julien 2ème

 


 

Coupe de Seine et Marne : 01 Juin 2014

Catégorie Séniors -66 kg : FOURGEAUD Guillaume 6ème

 


 

Tournoi de Saint-Thibault des Vignes : 06 Avril 2014

 Catégorie Pré-poussins : FERRALI Maxime 3ème

Catégorie Pré-poussins : FERRALI Baptiste 2ème

Catégorie Poussins : FERRALI Mathieu 3ème

Catégorie Poussins : WROVLEWSKI Lilian 3ème

Catégorie Poussins : DELON Aurélien 1er

Catégorie Poussins : SALAS Toméo 3ème

Catégorie Benjamins : GOURE Julien 3ème

Catégorie Benjamins : HARARD Djebril 4ème

 


 

Championat Benjamins secteur 1 : 29 Mars 2014

 Catégorie individuelle -38 kg : MALARMEY Paul non qualifié

Catégorie individuelle -40 kg : DUPUIS Erwan non qualifié

Catégorie individuelle -42 kg : LAPLANCHE Mathéo 7ème : qualifié

Catégorie individuelle -46 kg : GOURE Julien 2ème : qualifié

 


 

Tournoi de Villeparisis : 09 Février 2014

 Catégorie individuelle Poussins : MAUFROIS Kais 5ème

Catégorie individuelle Benjamins : GOURE Julien 2ème de poule
-> Abandon sur blessure pour le tableau final

 


 

 Tournoi de Lognes : 02 Février 2014

 Catégorie individuelle Benjamins : GOURE Julien 2ème

Catégorie individuelle Poussins : DELON Aurélien 2ème

Catégorie individuelle Poussins : SALAS Tomeo 3ème

Catégorie individuelle Poussins: MAUFROIS Kais 1er

Catégorie individuelle Poussins : FERALLI Mathieu 3ème

 


 

 Tournoi de Drancy : 22 Décembre 2013

Catégorie individuelle Poussins : WROBLEWSKI Lilian 3ème

Catégorie individuelle Poussins : SALAS Tomeo 3ème

 


 

Tournoi de Chelles : 24 Novembre 2013

Catégorie individuelle Benjamins : MALARMAY Paul Non classé

Catégorie individuelle Benjamins : DUPUIS Erwan 3ème

Catégorie individuelle Benjamins : LAPLANCHE Matheo 3ème

 Catégorie individuelle Benjamins : GOURE Julien 5ème

 


  

 Tournoi de Coupvray : 20 Octobre 2013

 Catégorie individuelle Benjamins : GOURE Julien 2ème

Catégorie individuelle Benjamins : MALARMEY Paul 3ème

Catégorie individuelle Benjamins : DUPUIS Erwan 3ème

Catégorie individuelle Benjamins : LAPLANCHE Matheo 2ème

Catégorie individuelle Poussines : MALARMEY Camille 2ème

Catégorie individuelle Poussins : LEGALL Nathan 3ème

Catégorie individuelle Poussins : BISCH Thibault 3ème

 


  

 Sélection 77 cadet à Coupvray : 19 Octobre 2013

 Catégorie individuelle Cadets : GUIBERT Thomas 5ème

ARCHIVE SAISON 2012-2013

 

Tournoi de Drancy : 15 et 16 Juin 2013

 Catégorie individuelle Puces : BISCH Thibault 1er

Catégorie individuelle Poussins : SALAS Tomeo 2ème

Catégorie individuelle Benjamins : LAPLANCHE Matheo 3ème

Catégorie individuelle Minimes : LEVERT Manon 3ème

Catégorie individuelle Minimes : BOUSQUET Lucas 3ème

Catégorie individuelle Minimes : LUSSAN Quentin 3ème

Catégorie individuelle Minimes : GUIBERT Thomas 2ème

 


  

 Tournoi de Lagny sur Marne : 26 Mai 2013

 Catégorie individuelle Benjamins : DUPUIS Erwan 3ème

Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 3ème

Catégorie individuelle Poussins : SALAS Tomeo 2ème

Catégorie individuelle Pré-poussins : WROBLESKI Lilian 3ème

 


  

Tournoi de Charny : 24 Février 2013

 Catégorie individuelle Benjamins : DUPUIS Erwan 1er

Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er

Catégorie individuelle Poussins : DELON Aurélien 3ème

Catégorie individuelle Pré-poussins : WROBLESKI Lilian 1er

Catégorie individuelle Pré-poussins : LE GALL Nathan 3ème

 


 

 Tournoi de Lognes : 3 Février 2013

Catégorie individuelle Poussins : SALAS Toméo 3ème

Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er

 


 

Tournoi de Drancy : 2 Décembre 2012

Catégorie individuelle Poussins : DELON Aurélien 3ème

Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er

 


 

Tournoi de Thorigny sur Marne : 20 et 21 Octobre 2012

Catégorie individuelle Benjamins : DUPUIS Erwan 2ème

Catégorie individuelle Benjamins : LAPLANCHE Mattheo 5ème

Catégorie individuelle Benjamines : BERTAZZON Ludivine 4ème

Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er

Catégorie individuelle Poussins : MALARMEY Paul 2ème

Catégorie individuelle Poussins : SALAS Toméo 4ème

Catégorie individuelle Pré-poussins : LE GALL Nathan 1er

Catégorie individuelle Pré-poussins : MARC Arthur 2ème

Catégorie individuelle Pré-poussins : MALARMEY Camille 2ème

Catégorie individuelle Pré-poussins : COLLINOT Alan 1er

ARCHIVE SAISON 2011-2012

Tournoi de Coupvray : 5 et 6 Mai 2012

Catégorie individuelle Minimes : DUPUIS Kylian Non classé

Catégorie individuelle Benjamines : SALAS Crystal 2ème

Catégorie individuelle Poussins : BERTAZZON Ludivine 3ème

Catégorie individuelle Poussins : BORREAU Killian 3ème

Catégorie individuelle Poussins : DUPUIS Erwan 3ème

Catégorie individuelle Poussins : HARHAD Debril 2ème

Catégorie individuelle Poussins : AURIAC Arthur 2ème

Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er

Catégorie individuelle Poussins : MALARMEY Paul 3ème

Catégorie individuelle Pré-poussins : SALAS Toméo 4ème

Catégorie individuelle Puces : COULBAULT Thiméo 3ème

 


 

Tournoi de St-Thibault des Vignes : 1er Avril 2012

Catégorie individuelle Poussins : DUPUIS Erwan 1er

Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 2ème

Catégorie individuelle Poussins : BORREAU Killian 3ème

Catégorie individuelle Poussins : MALARMEY Paul 3ème

Catégorie individuelle Poussins : AURIAC Arthur 3ème

 


 

Circuit minimes qualificatif N°2 : 25 Mars 2012

 Catégorie individuelle Benjamins -42 kg : DUPUIS Kylian Non classé

 


 

Critérium de Seine et Marne Benjamins-Benjamines : 24 Mars 2012

 Catégorie individuelle Benjamines -40 kg : SALAS Crystal 5ème

 


 

Championnat Séniors - Sélection Demi-finale Championnat de France : 18 Mars 2012

 Catégorie individuelle Séniors -73 kg : FOURGEAUD Guillaume Non classé - Non sélectionné

 Catégorie individuelle Séniors -81 kg : GUILBERT Fabien Abandon sur blessure - Non sélectionné

 Catégorie individuelle Séniors -81 kg : PATAT Alexis 7ème - Non sélectionné

 


 

Tournoi de Charny : 18 Mars 2012

Catégorie individuelle Poussins : DUPUIS Erwan 3ème

Catégorie individuelle Poussins : GOURE Julien 1er

Catégorie individuelle Poussins : FRERRE Matteo 2ème

Catégorie individuelle Poussins : MEKDOUD Adel 4ème

Catégorie individuelle Pré-poussins : OUZILLOU Theo 4ème

Catégorie individuelle Pré-poussins : SALAS Tomeo 2ème

Catégorie individuelle Pré-poussins : ANTUNES Adrien 4ème

Catégorie individuelle Puces : COLLINOT Alan 4ème

Catégorie individuelle Puces : MARC Arthur 4ème

Catégorie individuelle Puces : LEGALL Nathan 4ème

 


 

Tournoi de Meaux : 12 Février 2012

Catégorie individuelle Minimes -42 kg : DUPUIS Kylian 3ème

 


 

Circonscriptions Benjamins Benjamines à Mitry Mory : 29 Janvier 2012

Catégorie individuelle Benjamins -44 kg : LUSSAN Quentin Non classé - Non sélectionné

Catégorie individuelle Benjamins -55 kg : BOUSQUET Lucas Non classé - Non sélectionné

Catégorie individuelle Benjamines -40 kg : SALAS Cristal Non classé - Sélectionnée pour le championnat 77

Catégorie individuelle Benjamines -52 kg : LEVERT Manon Non classé - Sélectionnée pour le championnat 77

Catégorie individuelle Benjamines +70 kg: BEBIN Manon 3ème - Sélectionnée pour le championnat 77

 


 

Tournoi de Sannois : 28 Janvier 2012

Catégorie individuelle -81 kg : GUILBERT Fabien 3ème

Catégorie individuelle -81 kg : PATAT Alexis 3ème

Catégorie individuelle -66 kg : FOURGEAUD Guillaume 3ème

 


 

Circuit minimes qualificatif N°2 : 22 Janvier 2012

Catégorie individuelle Minimes : GUIBERT Thomas 7ème

Catégorie individuelle Minimes : DUPUIS Kylian 9ème

 


 

Tournoi de Villeparisis : 26/27 Novembre 2011

Catégorie individuelle Séniors ceinture noire : GUILBERT Fabien 1er

Catégorie individuelle Séniors ceinture noire : PATAT Alexis 2ème

Catégorie individuelle Juniors kyu : DUPUIS Nicolas 1er

Catégorie individuelle Benjamines : LEVERT Manon 3ème

Catégorie individuelle Poussins : BORREAU Killian 3ème

Catégorie individuelle Pré-poussins: ANTUNES Adrien 3ème

Catégorie individuelle Pré-poussins: NEVEUX Lilian 4ème

 


 

Tournoi de Saint-Thibaud des vignes : 20 Novembre 2011

Catégorie individuelle Juniors kyu : MEUNIER Loïc 1er

Catégorie individuelle Juniors kyu : AVRIL Julien 3ème

 


 

Tournoi de Chelles : 13 Novembre 2011

Catégorie individuelle Benjamines : BEBIN Manon 1ère

Catégorie individuelle Benjamines : SALAS Cristal 3ème

4 votes. Moyenne 3.50 sur 5.

Ajouter un commentaire
 

Date de dernière mise à jour : 13/10/2019

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site